Турист Виктория Глинская (annakoha)
Виктория Глинская
была 11 июля 2017 14:38

Красноярск - моими глазами!!!

Всем доброго дня, вечера, ночи!!!
Сегодня я решила написать о своем городе — Красноярске.
Я здесь родилась и до сих пор живу, хочу немного рассказать о городе, о тех местах, где постоянно бываю, местах интересных с моей точки зрения, моими глазами!
Красноярск - моими глазами!!!
Город красивый, очень много фонтанов, отличные исторические здания в центре.
Красноярск - моими глазами!!!
Город расположен в самом центре России между небольшой речки Качи и великого Енисея. Заложенный в 1628 году казаками под началом воеводы Андрея Дубенского острог первоначально называли «Красный яр». Статус города Красноярск получил в 1690 году, когда Сибирь была окончательно присоединена к России.
Красноярск - моими глазами!!!
Здесь есть красивые набережные.
Огромные торговые центры.
Красноярск - моими глазами!!!
Милые кафешки для любителей поболтать за чашкой кофе.
Красноярск - моими глазами!!!
Возможностей для отдыха в Красноярске предостаточно, на любой вкус и кошелек, любые потребности и желания.
В Красноярске большое количество культурных достопримечательностей, богатых музеев, театров и концертных залов.
Очень люблю посещать Большой концертный зал и Драматический театр им. А. С. Пушкина.
Красноярск - моими глазами!!!
Если захочеться полностью оторваться от городской жизни, можно собрать компанию друзей, или родственников и уехать на одну из баз отдыха в окрестностях Красноярска.
Красноярск - моими глазами!!!
Либо, устроить пикник на берегу Енисея.
Красноярск - моими глазами!!!
Даже не знаю можно ли судить о городе объективно, ведь здесь дом мой.
Мест для досуга тут много, для отдыха я бы порекомендовала посетить Фанпарк «Бобровый лог».
Фан-парк, известен не только зимними видами развлечений, катанием на горных лыжах, сноубордах,
Красноярск - моими глазами!!!
на плюшках, можно и так, даже веселее!!!
Красноярск - моими глазами!!!
Но и летом там много возможностей замечательно провести время.
Открытый бассейн, взрослые и детские аттракционы, канатно-кресельная дорога, беседки для пикников — все для отдыха и наслаждения свободным временем.
Особенно радуют чистота и благоустроенность этого места, и хорошие кафе и рестораны.
Очень красивый вид, особенно, когда поднимаешься на канатной дороге.
Красноярск - моими глазами!!!
Популярное место для отдыха и прогулок — остров Татышев.
Летом сюда манят, любителей велосипедов и роликов, ровные дорожки.
Красноярск - моими глазами!!!
Зимой, конечно же стоит посетить, питомник ездовых собак Хаски, попробовать свои силы в качестве каюра))).
Хаски просто великолепны!
(Советую посмотреть фильм о хаски: «Белый плен»/Eight Below)
Красноярск - моими глазами!!!
А для души, для активного отдыха на свежем воздухе, знаменитый природный заповедник «Столбы».
(Красноярские столбы, как правильно подметил Виктор (Vibas), сибирское чудо!!! После Столбов всё возможно!)
Красноярск - моими глазами!!!
Недалеко находится парк флоры и фауны «Роев ручей».
Изначальная цель создания парка флоры и фауны — сбор полной коллекции животных и птиц сибирского региона — со временем трансформировалась и расширилась.
Особое удовольствие от общения с живой природой получают маленькие посетители зоопарка — специально для детей, здесь есть, мини-зоопарк в виде стилизованного деревенского подворья, в котором проживают маленькие перепела, индюшата, козлята, кролики, поросята, хомячки.
Я редко посещаю парк, т.к среда обитания животных в зоопарках, отличается от той, в которой живут их дикие сородичи.
Красноярск - моими глазами!!!
Для любителей зимних видов спорта, есть шикарный ледовый дворец «Арена Север», где можно покататься на коньках, или посмотреть хоккей.
Красноярск - моими глазами!!!
Я люблю посещать спортивно-оздоровительный комплекс «Сокол», хороший бассейн.
Красноярск - моими глазами!!!
Для любителей активного отдыха, любителей адреналина, есть, Центр автомотоспорта «ФОРСАЖ».
Здесь и гонки на картинге и огромная пейнтбольная площадка.
Мы с племянником любим погоняться!!!
Красноярск - моими глазами!!!
А также, прогулки по настоящей сибирской тайге на квадроциклах, снегоходах, помогут расслабиться после трудной рабочей недели.
Красноярск - моими глазами!!!
Главное не забыть взять с собой фотоаппарат, потому что виды, которые откроются вашим глазам, захочется оставить в памяти навсегда!
Красноярск - моими глазами!!!
Каждый сезон, проходят гонки на выживание.
Красноярск - моими глазами!!!
У меня особое впечатление от посещений ипподрома!
Ощутимо энергией заряжаешься, хоть я и имею навыки верховой езды, чисто на любительском уровне))).
На ипподроме часто проходят бега и скачки, впечатляющее зрелище!!!
Красноярск - моими глазами!!!
В Красноярске, есть своя, Эйфелева башня.
Была возведена в Красноярске в 2007 году. Она располагается рядом с французским рестораном в сквере.
Эйфелева башня в городе — это копия Парижской Эйфелевой башни, только в уменьшенном размере, в соотношении 1:21.
Её высота составляет 14 метров 80 сантиметров.
По сравнению с оригиналом, Эйфелева башня, очень очень маленькая, но выглядит очень красиво и элегантно.
Красноярск - моими глазами!!!
Я очень люблю, озёра Краснояркого края, но об этом в другой раз)))
Красноярск - моими глазами!!!
Хорошего отдыха и отличных путешествий, Друзья!